Seite auswählen

Team Bramsche

 <b>Ute Hähnel</b><br /> Empfang und Telefonzentrale Sekretariat<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:haehnel@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Ute_Haehnel.vcf">vCard</a>

<b>Stefanie Epping</b><br /> Steuerfachwirtin, Erbschaft- und Schenkungsteuer, Buchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-30 - <a href="mailto:epping@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Stefanie_Epping.vcf">vCard</a>

<b>Kristina Alkemeyer</b><br /> Steuerfachwirtin, Buchhaltung, Lohn, Baulohn, Mahnwesen<br /> Tel. 05461 9360-26 - <a href="mailto:alkemeyer@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Kristina_Alkemeyer.vcf">vCard</a>

<b>Veronika Zentner</b><br /> Steuerfachangestellte, Gewinnermittlung, Buchhaltung, Löhne, Einkommensteuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-27 - <a href="mailto:Zentner@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="#">vCard</a>

<b>Wiebke Bracht</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Löhne<br /> Tel. 05461 9360-57 - <a href="mailto:bracht@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Wiebke_Bracht.vcf">vCard</a>

 <b>Sabine Hundelt</b><br /> Steuerfachangestellte, Einkommensteuererklärungen, Lohn, Gewinnermittlungen<br /> Tel. 05461 9360-21 - <a href="mailto:hundelt@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Sabine_Hundelt.vcf">vCard</a>

 <b>Renate Biemann</b><br /> Einkommensteuererklärungen, Buchhaltung, Löhne<br /> Tel. 05461 9360-18 - <a href="mailto:biemann@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Renate_Biemann.vcf">vCard</a>

 <b>Angelika Reinink</b><br /> Bilanzbuchhalterin, Vereine, Buchhaltung, Lohn, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-11 - <a href="mailto:reinink@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Angelika_Reinink.vcf">vCard</a>

 <b>Dietmar Südbeck</b><br /> Dipl. Finanzwirt (FH) Steuerberater<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:suedbeck@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Dietmar_Suedbeck.vcf">vCard</a>

 <b>Artur Leinweber</b><br /> Bachelor of Laws, Steuerberater, Ldw. Buchstelle<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:leinweber@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Vitali Brauer</b><br /> Dipl. Kaufmann (FH), Steuerberater - Sprachkenntnisse englisch, russisch<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:brauer@die-steuerberater.tips">E-Mail<br /> <a href="/wp-content/uploads/2016/07/Vitali_Brauer.vcf">vCard</a>

<b>Matthias Geers</b><br /> Betriebswirt (VWA), Steuerberater, Bilanzbuchhalter, Buchhaltung, Kostenstellenrechnung, Lohn, Baulohn, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen, allgemeine betriebswirtschaftliche Beratung<br /> Tel. 05461 9360-25 - <a href="mailto:geers@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Mathias_Geers.vcf">vCard</a>

 <b>Irina Brauer</b><br /> Reno- Fachangestellte, Sekretariat, Back Office, gerichtliches Mahnwesen (russische Sprachkenntnisse)<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:i.brauer@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Irina_Brauer.vcf">vCard</a>

 <b>Melanie Goda</b><br /> Bilanzbuchhalterin, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen, Buchführung, Lohn<br /> Tel. 05461 9360-17 - <a href="mailto:goda@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Melanie_Goda.vcf">vCard</a>

 <b>Dirk Börgen</b><br /> Steuerfachangestellter, Abschluss- und Berichtswesen, Erbschaft- und Schenkungsteuer Steuererklärungen, Buchführung<br /> Tel. 05461 9360-24 - <a href="mailto:boergen@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Dirk_Boergen.vcf">vCard</a>

 <b>Marie Weitowitz</b><br /> Fachassistentin Lohn & Gehalt, Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Lohn, Steuererklärungen, Jahresabschlüsse<br /> Tel. 05461 9360-20 - <a href="mailto:weitowitz@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2019/06/marie_weitowitz.vcf">vCard</a>

<b>Karin Winkler</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Lohn, Steuererklärungen, Gewinnermittlungen<br /> Tel. 05461 9360-14 - <a href="mailto:winkler@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/karin_winkler.vcf">vCard</a>

 <b>Maria Bussmann</b><br /> Steuerfachangestellte, Steuererklärungen, Buchführung, Lohn<br /> Tel. 05461 9360-19 - <a href="mailto:Bussmann@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Maria_Bussmann.vcf">vCard</a>

 <b>Anja Mörking</b><br /> Dipl.- Volkswirtin, Steuerberaterassistentin, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-29 - <a href="mailto:moerking@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Anja_Moerking.vcf">vCard</a>

 <b>Julia Schumann</b><br /> Kanzleimanagement, Empfang und Telefonzentrale <br /> Tel. 05461 9360-15 - <a href="mailto:schumann@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2021/04/JuliaSchumann.vcf">vCard</a>

 <b>Vanessa Hehemann</b><br /> Steuerfachangestellte, Jahresabschluss, Gewinnermittlung, Buchführung, Lohn, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-23 - <a href="mailto:hehemann@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2020/02/vanessa_hehemann.vcf">vCard</a>

 <b>Valeria Morasch</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Jahresabschlüsse und Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-0 - <a href="mailto:morasch@die-steuerberater.tips">E-Mail</a><br /> <a href="https://die-steuerberater.tips/wp-content/uploads/2016/07/Valeria_Morasch.vcf">vCard</a>

Team Osnabrück

 <b>Waltraut Gunkel</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-42 - <a href="mailto:gunkel@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

 <b>Freya Gbatte</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-46 - <a href="mailto:gbatte@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Jürgen Schulte</b><br /> Bilanzbuchhalter, Buchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-43 - <a href="mailto:schulte@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Petra Abels</b><br /> Bilanzbuchhalterin, Buchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-41 - <a href="mailto:abels@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Veronika Vornholt</b><br /> Dipl.-Wi. Jur., Steuerberaterin, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen, allgemeine steuerliche und wirtschaftliche Beratung<br /> Tel. 05461 9360-45 - <a href="mailto:vornholt@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Karin Hormes-Schönbrun</b><br /> Bilanzbuchhalterin, Buchhaltung, Lohnbuchhaltung, Abschluss- und Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-47 - <a href="mailto:hormes-schoenbrun@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Julia Heidt</b><br /> Steuerfachangestellte, Buchhaltung, Abschluss- & Berichtswesen, Steuererklärungen<br /> Tel. 05461 9360-44 - <a href="mailto:heidt@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Alisha Robben</b><br /> Steuerfachangestellte, studentische Hilfskraft, Backoffice<br /> Tel. 05461 9360-49 - <a href="mailto:robben@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

Unser Nachwuchs

<b>Mattis Steffens</b><br /> Auszubildender zum Steuerfachangestellten<br /> Tel. 05461 9360-16 - <a href="mailto:steffens@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b>Julia Depperschmidt</b><br /> Auszubildende zur Steuerfachangestellten<br /> Tel. 05461 9360-19 - <a href="mailto:depperschmidt@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>

<b> Vanessa Stempel</b><br /> Auszubildende zur Steuerfachangestellten<br /> Tel. 05461 9360-33 - <a href="mailto:stempel@die-steuerberater.tips">E-Mail</a>